E’ possibile far funzionare due decoder 10200 (cod. 3-10200-G3) insieme al decoder della locomotiva (con una centrale ESU 1200). Possono funzionare anche con led bicolore rosso bianco?

Il decoder art. 3-10200G3 può essere tranquillamente utilizzato insieme al decoder della locomotiva. In questo caso consigliamo di seguire le indicazioni legate all’uso delle CV15 e CV16 per poter utilizzare la modalità di programmazione su binario di corsa, senza dover scollegare uno alla volta i decoder.

Possono essere led bicolore rosso/bianco purché questi siano del tipo ad anodo (positivo) comune.